20.08.18г. Духовому оркестру Благотворительного Фонда Андрея Тишкова "Обелиск" - 5 лет

Первый юбилей!!!

Духовой оркестр Благотворительного Фонда Андрея Тишкова «Обелиск» создан по инициативе и на базе фонда «Обелиск» 21 августа 2013 года.

Начиная с сентября 2013 года, оркестр еженедельно проводит благотворительные (безвозмездные) концерты в парке культуры и отдыха города Лобня. Концерты проходят по субботам с 16:00 до 17:00 на главной сцене парка, под названиями «Я пригласить хочу на танец Вас», «Музыка зимнего леса», «В городском саду играет…». За пять лет работы оркестра в городском парке проведено около 250 концертов, на которых присутствовало более 50000 слушателей. Оркестр принимал участие во многих театрализованных программах в городском парке, таких как Масленица, встреча Нового года, открытие Аллеи Славы и т.п. Оркестр работал в стиле «Проходка» и «Дефиле». Оркестр работает круглый год, зимой оркестр работает при температуре до -10 градусов. Оркестр имеет книгу «Пожеланий», в которой около сотни благодарственных записей, в том числе от гостей города с широкой географией – от Украины до Хабаровска. Для гостей города духовой оркестр оказывается большой достопримечательностью города Лобня, оставляющей восторженные воспоминания!

Оркестр так же принимал участие во многих городских праздничных мероприятиях, например: Сопровождение торжественного прохождения Лобненского Бессмертного Полка (ежегодно); Сопровождение праздничного шествия на день города (ежегодно); Празднование 520-летия села Киово; празднование 9 мая; Рождества; День предпринимателя; День пожилого человека; День знаний; День детей и т.п.

Оркестр проводит концерты в разной тематике (в том числе и сольные) во Дворце культуры «Чайка», в образовательном центре «Мечта», школе искусств города Лобня, в 10 школе, так же принимает участие в «сборных» концертах в городе.

Оркестр проводит работу по музыкальному воспитанию подрастающего поколения в форме «Концерт-презентация» в школах города, на которых оркестр проводит и просветительскую работу, рассказывая о инструментах оркестра, стилях игры, музыкальных направлениях.

Оркестр принимал участие в съёмках художественных фильмов.

По приглашению Губернатора оркестр принимает участие в праздничных мероприятиях Московской области, например, таких как ежегодная церемония награждения премии «Наше Подмосковье», Митинг концерт «Мы вместе», посвящённый воссоединению Крыма с Россией и т.п. Руководитель оркестра: Тишков Андрей Николаевич. Художественный руководитель оркестра: Стрельников Александр Викторович-труба.

Основной состав оркестра:

  • Володин Валерий Александрович-баритон.
  • Камнев Александр Сергеевич-валторна.
  • Ковальчук Анатолий Петрович-туба.
  • Мацнев Валерий Александрович-тромбон.
  • Попов Геннадий Владимирович-ударные.
  • Рыканов Александр Иванович-труба.

Оркестр является лауреатом первой премии Губернатора «Наше Подмосковье», имеет грамоты Главы города Лобня, художественный руководитель оркестра удостоен медали «За вклад в развитие города Лобня».

 
   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 22 гостя и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
770705
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.