15.02.19г. 30 - летию вывода Советских войск из Афганистана - Посвящается!

Война это всегда страшно. Любая война это потери. Это горе семей, чьи сыновья, отцы не вернулись с войны. Афганская война отличается от других войн, это скорее спецоперация по уничтожению бандитов. Бандитов, которые хотели подчинить себе и возглавить страну. Бандитов, которых готовили военные инструкторы США, которых США и другие страны поддерживали не только политически, но и поставляли им новейшее вооружение. Поставляли им наёмников со всего мира, которых сами и оплачивали. А Советские военные строили в Афганистане дороги, школы, больницы и электростанции и только около 40% деятельности 40 армии приходилось на боевые действия.

Мало кто знает, что американцы мечтали разместить в Афганистане свои военные базы, свои ракеты. Но Советские войска в то время не дали этого сделать. Американский десант опоздал буквально на час-два. Они прилетели, но увидели, что наши войска уже пересекли границу.

Война в Афганистане была практически партизанской. Бандиты-Душманы боялись выходить на прямое столкновение и поэтому воевали, используя партизанскую тактику. Действия Советских войск в Афганистане признаны эталонными в данных условиях. Они попали в учебники по военной тактике. По ним сегодня учатся военные во всех странах мира.

30 лет назад Советские войска выходили из Афганистана с поднятыми знамёнами и им в спину отказывались стрелять даже афганские моджахеты. И сегодня бывшие главари бандформирований такие как, например Шах Масуд - говорят, что Советские Шурави лучшие воины в мире. Такой же вывод в то время сделало и ЦРУ.
Тогда 40 лет назад, в афганской войне мир впервые столкнулся с международным терроризмом и цветными переворотами, и так же как и в Сирии наши войска выполнили поставленную задачу и вышли из страны.

В эти дни мы празднуем 30-летие вывода Советских войск из Афганистана (завершение операции по защите Афганистана от международного терроризма) и хочется поздравить всех, кто причастен, к этим событиям и самих воинов и их семьи. Будьте счастливы и здоровы, качайте внуков на своих руках. Погибшим память, живым слава, и всем мирного неба над головой!

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 36 гостей и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
771216
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.