10.04.19г. Седьмая Городская экологическая конференция школьников «Уголок родного края»

Сегодня в школе №1 города Лобня прошла седьмая Городская экологическая конференция школьников «Уголок родного края».

На этот раз в конференции участвовало семь школ. Все команды были не плохо подготовлены. В своих докладах команды представляли свои изыскания в сфере экологии города Лобня. Работы оценивались по следующим критериям: практическое применение изысканий, получение научных данных, оформление работы и творческий подход к представлению работ и содержательность, и яркость выступлений.

В экспертной комиссии в этом году были: Андрей Тишков – заместитель председателя Общественного Совета микрорайона «Восточный», Юрий Красильников - общественный защитник озера Киово, Оксана Позднякова – председатель городского молодёжного парламента, Александр Грошев- исполнительный секретарь лобненского отделения партии Единая Россия, Алексей Кожухалов - руководитель Молодой Гвардии Единой России.

Конференцию открыл приветственным словом почётный гражданин города Лобня Андрей Тишков. В своей речи он вспомнил, как почти полвека назад руководил кружком Юннатов в пятой школе города Лобня, и как в то время организовывал подкормку чаек озера Киово. Он пожелал удачи всем участникам конференции и счастливой жизни на чистой планете! Все команды представили отличные доклады на экологические темы. После представления докладов команды разошлись по секциям. По окончанию работы секций, каждая секция выступила с итоговым докладом или выступлением. Затем прошла церемония награждения победителей и вручения сертификатов участника. Лучшие доклады в разных номинациях сделали, почти одинаково замечательно выступавшие Первая школа, Пятая школа и десятая школа. Молодцы! Этим школам были вручены грамоты победителей! Завершилась конференция громким и активным обсуждением кто лучше выступил и обменом мнениями за чашкой чая со сладкими булочками!

Конференция традиционно прошла успешно. Спасибо за отличную организацию руководству школы №1 и Лобненскому отделению Всероссийского общества охраны природы во главе с Алексеем Грибовым.

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 18 гостей и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
771297
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.