26.04.19г. Публичный показ документального фильма «Лобненский Рубеж 1941 год»

Благотворительный Фонд Андрея Тишкова «Обелиск» 26 апреля провёл первый публичный показ нового двадцатипятиминутного документального фильма «Лобненский Рубеж 1941 год».

Фильм снят по заказу и при поддержке Благотворительного Фонда Андрея Тишкова «Обелиск». Снимался фильм по архивным документам, полученным в Центральном архиве Министерства обороны. Архивные материалы изучались исследовательской группой историков-волонтёров Фонда «Обелиск». Автор идеи фильма Андрей Тишков. Над фильмом работала съёмочная группа телерадиокомпании Лобня в составе Лариса Панина, Дмитрий Жуков и Михаил Жуков.

Показ состоялся во Дворце Культуры «Чайка». В фойе зрителей встречали девушки-волонтёры фонда в форме военных лет, они вручали входящим значки «Лобненский Рубеж» и георгиевские ленты.

Далее в фойе разместились выставки: Выставка Советских орденов и медалей и выставка выкопанных из Лобненской земли элементов вооружения армий сражавшихся на Лобненском Рубеже, мальчишек больше всего заинтересовала выставка оружия, на которой можно было взять в руки настоящий автомат Калашникова (АКМ), передёрнуть затвор, произвести выстрел, внимательно его разглядеть и сфотографироваться с оружием.

В фойе демонстрировались видеоклипы песен лобненских авторов о войне.

После завершения показа фильма на сцену были приглашены участники съёмок фильма, они рассказали, как снимался фильм, рассказали и о планах продолжить съёмки подобных фильмов о боях в каждом микрорайоне города Лобня. Особенно поразил всех Дмитрий Иванович Куликов волонтёр Фонда «Обелиск», участник Великой Отечественной Войны, участник съёмок фильма – он выступил со сцены с речью к залу и прочитал стихи о войне. Дмитрию Ивановичу 96 лет.

По завершению мероприятия зрители подходили к участникам съёмочной группы и сердечно благодарили их за отличный фильм. Многократно звучали предложения показывать этот фильм в школах и по городскому телевидению, особенно в дни воинских праздников.

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 12 гостей и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
771364
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.