09.05.19г. Торжественное прохождение Лобненского Бессмертного Полка

9 мая 2019 года Благотворительный Фонд Андрея Тишкова «Обелиск» в пятый раз организовал торжественное прохождение Лобненского Бессмертного Полка по линии фронта зафиксированной на 2 декабря 1941 года – по Лобненскому Рубежу! Рубежу, где был остановлен ненавистный враг!

С 11:00 выдавались личные транспаранты новым участникам полка, которые были безвозмездно изготовлены Фондом, в этом году по заявкам новых участников. С 12:00 около памятника «Зенитное Орудие» начиналось построение полка. Лобненский Бессмертный Полк начал своё движение по Лобненскому Рубежу в 14:00. Маршрут торжественного прохождения полка – от «Пушки» по Букинскому шоссе до аллеи Славы города Лобня, которая проходит по городскому парку, далее до центральной сцены парка, общая протяжённость около двух километров. Полк начал движение под песню «Лобненский Бессмертный Полк», написанную лобненскими авторами и далее шёл под марши духового оркестра Благотворительного Фонда «Обелиск». В этом году полк шёл с новым десятиметровым транспарантом, который изготовили в связи с тем, что Полк теперь идёт, занимая всю ширину Букинского шоссе, а не одну его половину. Перед Полком находится знамя Победы, которое несёт координатор Полка- внук ветерана Великой Отечественной Войны, участник боевых действий, заместитель председателя Совета Ветеранов города Лобня Андрей Тишков. Это знамя, за которое бойцы Красной Армии шли в бой, шли на смерть! Это знамя ветераны вручили своим потомкам, как память о Великой Победе! Нам его нести дальше с гордостью и почтением, и передавать из поколения в поколение!

Великое победы знамя

Вручили вы сынам своим.

Через года, и поколенья

Его мы гордо понесём.

И вместе с вами в день весенний

Парадом по стране пройдём.

Парадом памяти пройдём.

В этом году новый рекорд. По подсчёту полиции, в рядах Лобненского Бессмертного Полка прошли около десяти тысяч человек! (в прошлом году было пять тысяч) В городском парке, под песню «Лобненский Бессмертный Полк» Полк, встречается с авто-мотопробегом «Спасибо Деду за Победу». Здесь проходит короткий митинг, на котором звучат рассказы о боях на Лобненском рубеже. Звучит духовой оркестр. Затем начинается концерт, подготовленный городскими творческими коллективами. Работает полевая кухня, где можно отведать солдатскую кашу и чай. И под военные песни идёт общение однополчан! Многие участники Полка уже давно познакомились и дружат семьями. Главный праздник в году для них - День Победы! Они весь год ждут с нетерпением новой встречи с участниками Лобненского Бессмертного Полка, с ОДНОПОЛЧАНАМИ! Чтобы с гордостью вновь пройти в рядах ПОЛКА!

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 35 гостей и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
770972
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.