09.05.19г. Авто-мотопробег «Спасибо Деду за Победу»

Благотворительный Фонд Андрея Тишкова «Обелиск» в этом году в пятый раз провёл авто-мотопробег «Спасибо Деду за Победу». Пробег традиционно проходит 9 мая. Стартует пробег от памятника «Зенитное орудие». Возглавлял пробег армейский открытый командирский автомобиль УАЗ, в котором находилось знамя Победы со знамённой группой, состоящей из волонтёров Фонда «Обелиск». В этом году в пробеге уже второй раз приняла участие легендарная машина Зис -5, прошедшая всю Великую Отечественную Войну, именно эти машины привозили пушки, зенитки и снаряды к ним, на Лобенский Рубеж. В кузове фронтовой машины ехали солдаты с фронта. Машина остановилась напротив «Пушки» к ней подбежали встречающие солдат девчонки с цветами и под майский вальс закружились пары прямо около машины. После остановки машина не хотела ехать дальше и не заводилась, но бравый боевой шофёр завёл её с ручного стартера (кривого) и машина отправилась в пробег! В пробеге также приняли участие мотоциклисты участники Мотоконфедерации города Лобня, возглавляемой Геннадием Кочкиным. На стальных, красивых конях мужественные парни, которые пропагандируют здоровый образ жизни, патриотизм и любовь к истории Отечества, они ежегодно участвуют в пробеге «Спасибо Деду за Победу». Своим участием в пробеге они отдают дань памяти великому народу Победителю, нашим героическим предкам защитившим нашу Родную землю.

За ними идут реставрированные ретро автомобили группы автотехцентра Би Джи Перформанс, возглавляемой Альбертом Зкриевым участником боевых действий на Северном Кавказе. Далее следуют машины наших горожан-патриотов, которые любят нашу Родину и родной город Лобня. Среди водителей и пассажиров автомобилей находятся участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, представители общественных организаций, волонтёры Благотворительного Фонда Андрея Тишкова «Обелиск»! Всех их объединяет неравнодушие, патриотизм и любовь к своему родному городу Лобня! Маршрут автопробега, как круг почета, по Лобненской земле – Земле Воинской Славы, проходил от мемориала «Зенитное орудие» по Букинскому шоссе, ул. Ленина, ул. Текстильная, Краснополянскому и Рогачевскому шоссе. С остановкой на братской могиле «Вечный огонь», возложением цветов и минутой молчания. Пробег завершился на улице Ленина в Городском парке культуры и отдыха. У эстрады парка слились в единый монолит участники торжественного шествия «Лобненский Бессмертный полк» и участники автопробега «Спасибо деду за Победу» там их встретил Духовой оркестр фонда «Обелиск», солдатская каша и концертная программа.

Спасибо деду за победу!

За каждый отстоявший дом,

За небо чистое, за веру,

За то, что мы теперь живём!

Спасибо деду за победу!

За этот светлый праздник – май!...


Спасибо деду за Победу,

За все военные года...

За то, что он за нашу землю

В атаку смело шёл всегда...

В первые в этом году по завершении программы в городском парке авто-мотопробег "Спасибо Деду за Победу" проехал ещё раз по улице Ленина и и заехал на праздничную площадку в микрорайоне "Катюшки", где его с нетерпением ждали жители микрорайона и особенно ребятня. Они сразу облепили и машины и мотоциклы. Фотографировались и представляли себя водителями, залазия в кабины и на сёдла!

Огромную благодарность хочется выразить всем участникам авто-мотопробега! Парни, вы молодцы, реальными делами доказываете своё неравнодушие к судьбе своей Родины! 

Не сидите в стороне, на диване с банкой пива, брюзжа на всех и вся!

Думаю, что в последующие года, мы, с вами учитывая разные мелкие наши упущения и недочёты, будем улучшать наш пробег делая его привлекательней и интересней!

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 48 гостей и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
769458
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.