05.12.19г. Торжественное мероприятие в школе №4, посвящённое 78 годовщине разгрома фашистских войск на ЛОБНЕНСКОМ РУБЕЖЕ

Сегодня 5 декабря 2019года в школе №4 города Лобня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 78 годовщине разгрома фашистских войск на ЛОБНЕНСКОМ РУБЕЖЕ.

В актовом зале собрались самые активные юнармейцы школы, учителя и приглашённые почётные гости. Гости выступили с поздравлениями и пожеланиями. Галина Петровна Журкина прочитала свои стихи про Лобненский Рубеж. Николай Николаевич Гречишников прочитал стихи Твардовского. Андрей Николаевич Тишков рассказал о боях на Лобненском рубеже в 1941 году. О том, что на Лобненском Рубеже 1 декабря 1941 года остановили фашистов, шедших от Бреста, что 2 декабря на нашем Рубеже, первыми на всём фронте, бойцы 20 армии РККА пошли в контрнаступление под Москвой, что здесь на Лобненском Рубеже фронт ближе всего подошел к Москве (всего 30 км. до кремля). Рассказал, какая ожесточённая и кровопролитная была битва на Лобненском Рубеже! Оксана Юрьевна Балмашнова начальник отдела по работе с молодёжью пожелала всем мирного неба. Руководитель Молодой Гвардии Лобни Алексей Кожухалов выступил кратко, но по делу! Учащиеся школы представили поэтическо-музыкальную программу. Спели замечательные песни! Олег Егин представил мини выставку оружия военных лет. Ученики представили выставку своих работ посвящённых Великой Отечественной войне, на которой гости определили лучшие работы. Больше всего всем понравилась инсталляция «Вечный огонь».

В завершении мероприятия все участники возложили цветы к пулемётному колпаку времён войны, установленному на территории школы.

Молодцы организаторы – преподавательский состав школы и ученики.

Особая благодарность – директору школы Савковой Ирине Николаевне. Так держать. Развивайте и углубляйте патриотическое воспитание. Это стержень России!

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 39 гостей и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
769115
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.