06.12.19г. Концерт в школе №10, посвящённый 78 годовщине разгрома фашистских войск на Лобненском Рубеже

Сегодня в 10-ой школе города Лобня, состоялся замечательный концерт посвящённый 78 годовщине разгрома фашистских войск на Лобненском Рубеже. Концерт готовили учащиеся школы. В концерте прозвучала замечательная песня - впервые в исполнении детского хора. На мой взгляд получилось хорошо! Записано на телефон, в зале звучание было на порядок лучше.

Песня "ЛОБНЕНСКИЙ РУБЕЖ".

Авторы песни: В. Гридунов, А. Тишков, Е. Фёдорова

6 декабря 2019года в десятой школе города Лобня состоялся концерт, посвящённый 78 годовщине разгрома фашистских захватчиков на Лобненском Рубеже.

Концерт был подготовлен педагогами и учащимися школы. В концерте были объединены - подача информации о боях на Лобненском рубеже и музыкальные, театральные, а так же хореографические композиции. Грамотно выстроенная режиссура провела красной нитью главные мысли о беспримерном подвиге солдат Красной армии при защите столицы страны Москвы. В концерте прозвучала песня «Лобненский Рубеж» впервые в исполнении школьного хора. Авторы песни Вячеслав Гридунов, Андрей Тишков и Елена Фёдорова присутствовали в зале и выступили с поздравлениями и пожеланиями к молодому поколению. Андрей Тишков ещё рассказал о героическом труде жителей Лобненской земли в те трудные военные времена. Об убитых фашистами мирных жителях, о восстановлении разрушенных домов и производств. О том, что уже весной 1942 года все предприятия начали выпускать продукцию для фронта, под девизом «Всё для фронта, всё для Победы». О создании партизанских отрядов, подполья, диверсионных групп на случай оккупации. О том, как местные жители помогали во время боёв – вытаскивали раненых с поля боя, сдавали кровь для раненых бойцов, приносили горячую пищу в окопы и делились тёплой одеждой. Рассказал о том, что через Лобненский Рубеж фашистский танковый "кулак" не смог прорваться. На западной окраине посёлка Лобня, 1 декабря враг был остановлен! Перемолот, обескровлен и побеждён! А с рассветом 2 декабря с Лобненского Рубежа началось победоносное контрнаступление!

В зале было более 400 слушателей, и все они активно реагировали на происходящее на сцене. Зал вставал, подсвечивал певцам фонариками. Зал громко аплодировал, а по окончанию особо понравившихся песен взрывался одобрительными возгласами! И действительно некоторые исполнители поражали своими песнями и проникновенным исполнением!

В завершении было сделано общее фото хора школы с авторами песни «Лобненский Рубеж».

Огромная благодарность организаторам, директору школы и особенно заместителю директора школы Ерёминой Татьяне Пантелеевне! Вы воспитываете патриотов России!

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 7 гостей и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
768681
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.