30.01.20г. В школе №4 прошло мероприятие, посвящённое снятию блокады г.Ленинграда

Сегодня 30 января 2020 года, в школе № 4 города Лобня, состоялось мероприятие посвящённое снятию блокады города Ленинграда.

Присутствовали блокадники и почётные гости. Блокадница Журкина Г.П., председатель Совета ветеранов города Е.Н. Воробей, председатель Совета депутатов города Гречишников Н.Н., президент Благотворительного Фонда «Обелиск» и зам. Председателя Общественной Палаты города Лобня А.Н. Тишков, представители организации «Дети войны» Яровикова Н.И

Учащиеся школы подготовили программу, в которой прозвучали рассказы о блокаде, песни и стихи. Демонстрировалась кинохроника тех ужасных дней. К присутствующим обратилась Журкина Галина Петровна блокадница Ленинграда. Она рассказала трогательную историю о том, как родители ушли на фронт, как она попала в детский дом, как ей пришлось выживать в голоде и в холоде, как их эвакуировали. Прочитала свои стихи о тех памятных для неё днях. Выступил Гречишников Н.Н. Выступил председатель Совета Ветеранов Е.Н. Воробей. Выступил Андрей Николаевич Тишков, он пересказал рассказы своего деда-фронтовика Михаила Ефимовича Тишкова, который возил на полуторке, в Ленинград снаряды и патроны, а обратно вывозил детей. Вывозил по ледяной Дороге Жизни, по Ладожскому озеру. Он спас сотни детских жизней. А.Н. Тишков вспомнил и про блокаду жителей оккупированной Красной Поляны фашистами, которые 9 дней держали их в холодных подвалах, без пищи и воды, с маленькими детьми. Он напомнил присутствующим, что этот год назван «Год Памяти и Славы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Пригласил всех принять активное участие во всех мероприятиях посвящённых этой священной дате и главное всем пройти в торжественном марше Лобненского Бессмертного Полка по Лобненскому Рубежу! В завершении выступления А.Н. Тишков подарил школе диск с новым документальным фильмом «Лобненский Рубеж 1941 год», для просмотров на школьных мероприятиях. Завершилось мероприятие традиционным общим фото на память!

Спасибо директору школы №4 Ирине Николаевне Савковой за хорошую организацию памятного мероприятия!

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 33 гостя и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
773960
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.