04.12.20г. Традиционный объезд всех братских захоронений бойцов Красной Армии

Сегодня 4 декабря 2020года в городе Лобня состоялся традиционный объезд всех братских захоронений бойцов Красной Армии, для отдания почестей и возложения венков и цветов.

Первое возложение состоялось на братской могиле «Звонница» на Букинском шоссе, второе около деревни Носово, третье на братской могиле «Вечный огонь» на Краснополянском шоссе, четвёртое на братской могиле в парке микрорайона Луговая, затем прошёл митинг на территории музея «Танка Т-34», следующее возложение было проведено на братской могиле в парке «Киовский».

Завершение всего этого мероприятия состоялось на мемориале «Лобненский Рубеж 1941 год», на том месте, где 1 декабря 1941 года были остановлены танковые колоны фашистских захватчиков, рвавшихся к Москве, и откуда 2 декабря 1941 года началось победное контрнаступление под Москвой.

В памятных мероприятиях приняли участие: ветераны войны, глава города Лобня Евгений Смышляев, депутаты городского Совета, представители Общественной палаты города, волонтёры Благотворительного Фонда Андрея Тишкова «Обелиск», представители общественных организаций города, учащиеся лобненских школ, спортсмены, сотрудники администрации города, артисты театра «Камерная сцена», горожане. Митинги сопровождал духовой оркестр Благотворительного Фонда «Обелиск», выступали актёры театра «Камерная сцена» и учащиеся школ. Звучали песни и стихи. В речах говорили о невозможности забыть подвиг отцов и дедов, о боях на Лобненском рубеже. Волонтёры Победы и волонтёры Благотворительного Фонда «Обелиск» вручали участникам мероприятий тематические значки, брошюры и листовки мемориала «Лобненский Рубеж 1941 год». По завершению митинга на мемориале «Лобненский Рубеж 1941 год» всех желающих угостили горячим чаем и гречневой кашей приготовленной на военно- полевой кухне. Одновременно с объездом братских могил официальной делегацией шёл пробег с участием городских спортсменов по Лобненскому рубежу. В некоторых точках маршруты пересекались и участники пробега принимали участие в возложении цветов.

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 65 гостей и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
769473
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.