29.04.21г. Письма ветеранам ВОВ и труженикам тыла

Сегодня 29.04.21г. в школе №4 города Лобня учащиеся всех классов написали личные письма ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. До написания писем в фойе школы состоялся привал бойцов Красной Армии, где они сидя у костра писали письма домой, пели песни о Родине и даже танцевали. Несколько оригинальных писем с фронта, которые учащиеся принесли из дома, прочитали дети прежде чем приступить к написанию своих писем. Непосредственно перед написанием писем перед учащимися выступил Президент Благотворительного Фонда «Обелиск» Андрей Николаевич Тишков, он рассказал о боях на Лобненском рубеже 80 лет назад, в декабре 1941 года. Он обратил внимание детей, что именно на Лобненском Рубеже 1 декабря 1941 года были остановлены фашистские танки, рвавшиеся к Москве, а уже 2 декабря 1941 года с Лобненского рубежа началось контрнаступление, приведшее к победе Красной Армии в сражении под Москвой. Соседние армии и фронты присоединились к наступлению 20 Армии на Лобненском рубеже и начали контрнаступление своими частями 5 и 6 декабря. А.Н. Тишков рассказал о необходимости помнить эти события и выражать благодарность, заботу и уважение к оставшимся в живых участникам Великой Отечественной войны. Учащиеся 4 школы сегодня написали и выслали в адрес ветеранов 1008 !!! тёплых писем. Все эти письма ветераны получат по почте в канун Дня Победы! Огромное спасибо организаторам данной акции, педагогическому составу и директору школы №4 Ирине Савковой, важное дело делаете Ирина Николаевна!

От Фонда «Обелиск» участникам были вручены брошюры о боях на Лобненском рубеже, а отличившемуся отряду Юнармии «Родина» были вручены: флаг с эмблемой Лобненского Рубежа, диск с документальным фильмом «Лобненский Рубеж 1941 год» и клипом на песню «Лобненский Рубеж» и наклейки «Город Лобня-Земля Воинской Славы».

Всё мероприятие фотографировалось, для внесения мероприятия в список добрых дел школы и конкретных юнармейских отрядов. Краткий фоторепортаж можно увидеть в приложении.

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 22 гостя и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
769340
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.