09.05.18г. Пробег "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ"

Благотворительный Фонд Андрея Тишкова «Обелиск» 9 мая 2018 года провёл четвёртый авто-мотопробег «Спасибо Деду за Победу-2018». Пробег стартовал в начале общегородского митинга, посвящённого 73 годовщине Победы над фашистской Германией, и произвёл почётный круг по городу Лобня. Возглавлял пробег автомобиль Уаз-469 кабриолет. В машине находился участник Великой Отечественной Войны Дмитрий Иванович Куликов, который ехал в машине стоя (как и положено на параде). За головной машиной прошли 30 мотоциклов различных модификаций мотоконфедерации города Лобня, а за ними ретро-автомобили и автомобили автотехцентра BJ Performance, которые вызвали восторг у мальчишек своей окраской и рёвом своих мощных моторов. Замыкали пробег автомобили патриотичных горожан. Среди участников пробега были ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Пробег прошёл на высокой патриотичной ноте. На всём маршруте пробега горожане приветствовали участников громкими поздравлениями и криками – «УРА». Автомобили отвечали мощными звуковыми сигналами. В одном из автомобилей были установлены колонки, из которых звучали песни военных лет! Колона была украшена флагами пробега, флагами Победы и флагами России, а так же наклейками «Лобненский Рубеж обороны Москвы 1941 год». Многие участники пробега были одеты в форму военных лет. Пробег прошёл по Букинскому шоссе, улице Ленина, Краснополянскому проезду, улице Текстильной, Краснополянскому шоссе, улице Горки-Ковские, улице Батарейной, Букинскому шоссе, улице Ленина с заездом в городской парк. Участники пробега возложили цветы к могиле неизвестного солдата на "Звоннице". В парке около главной сцены, под звуки духового оркестра Благотворительного Фонда Андрея Тишкова «Обелиск», пробег встретился с Лобненским Бессмертным полком, где прошёл небольшой митинг. На митинге выступил уроженец города Лобня, ветеран Великой Отечественной Войны Дмитрий Иванович Куликов, который в 1941 году видел все сражения на Лобненской земле. На фронт он ушёл в 1943 году. Не дошёл до Берлина 20 км. был тяжело ранен. Так же выступила участница войны – шофёр, которая за баранкой своей полуторки провела всю войну. Рассказал со сцены о пробеге и о боях на Лобненском рубеже, создатель и руководитель пробега, почётный гражданин города Андрей Николаевич Тишков. По окончании митинга на сцене начался концерт, в это время можно было отведать солдатскую кашу и горячий чай.

Благодарим всех участников и приглашаем принять участие в Авто-мотопробеге "Спасибо Деду за Победу-2019" всех у кого есть интересные авто! 

Адрес для обращений: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел. 8 (495) 509-05-50

Авто-мотопробег организован Благотворительным фондом Андрея Тишкова "Обелиск" при содействии "Мотоконфедерации" города Лобня и автотехцентром "Джи Перфоманс" город Лобня. В головной машине ветеран Великой Отечественной войны Куликов Дмитрий Иванович!

   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 46 гостей и нет пользователей

   

Статистика

Кол-во просмотров материалов
770313
   
© Copyright by Благотворительный Фонд Андрея Тишкова "Обелиск" 2018 - 2023 гг.